Прокуратура Оршанского района: экстремальное катание на «плюшках» закончилось для одного из друзей больничной палатой, для другого – обвинительным приговором

Прокуратура Оршанского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г.Дубровно Н., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Установлено, что в конце 2020 года четыре жителя г.Дубровно решили привязать тюбинг к автомобилю и прокатиться по лесной дороге.

Приехав в лес вблизи оздоровительного лагеря «Луговцы», студент медицинского университета, будущий травматолог, 2001 года рождения, вызвался первым опробовать опасное развлечение. На повороте дороги его выбросило из тюбинга. В результате падения молодой человек получил тяжкие телесные повреждения – вскоре его доставили в городскую больницу г.Орши с закрытой тяжелой черепно-мозговой травмой.

В ходе судебного заседания водитель признал свою вину и раскаялся в содеянном, возместил причиненный моральный вред в полном объеме.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Оршанского района и г.Орши постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил Н. наказание в виде 1 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права управления транспортными средствами на срок 5 лет.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: 123ru.net, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события