Прокуратура Гродненской области: в суд направлено уголовное дело о публичном оскорблении представителя власти

Прокуратура Гродненской области направила в суд Лидского района уголовное дело в отношении К., ранее привлекавшегося к административной ответственности за участие в незаконных массовых мероприятиях, которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Согласно материалам дела К., обнаружив на одном из деструктивных чатов мессенджера Telegram публикацию о заместителе Министра внутренних дел Республики Беларусь, 14 августа 2020 года для его публичного оскорбления разместил под ней комментарий с использованием ненормативной лексики. Таким образом К. выразил свою негативную оценку действиям и личности названного представителя власти, что унизило его честь и достоинство.

Обвиняемый полностью признал свою вину еще в ходе предварительного расследования.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ст.369 Уголовного кодекса Рсепублики Беларусь.

Избранную к К. меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении – прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: прокуратура Лидского района

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события