Прокуратура Гродненской области: в суд направлено уголовное дело о ДТП с двумя погибшими

Прокуратура Гродненской области направила в суд Гродненского района уголовное дело по обвинению 27-летнего М. в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого телесного повреждения одному потерпевшему.

Согласно материалам дела М. 22 ноября 2020 года, около 10 часов, управлял технически исправным Audi A6 и перевозил на переднем пассажирском сиденье свою сестру. Двигаясь в сторону  Гродно со скоростью 104 км/ч при разрешенной на данном участке в 90 км/ч, водитель М. имел возможность обнаружить ехавший во встречном направлении Volkswagen под управлением Г. Несмотря на это М. приступил к обгону попутного транспортного средства – на встречной полосе произошло столкновение двух автомобилей.

В результате ДТП водителю Volkswagen Г. причинены тяжкие телесные повреждения. Пассажир его автомобиля от полученных повреждений скончался на месте происшествия – без отца остались трое малолетних детей.

Ехавшая в качестве пассажира Audi 24-летняя родная сестра М. от травм скончалась в больнице в тот же день.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области.

После изучения материалов дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласился с квалификацией содеянного по ч.3 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Фото: прокуратура Гродненской области

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события