Причинил более 80 телесных повреждений своей знакомой. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя областного центра М., которому инкриминировано умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное повторно.

Согласно материалам дела в один из дней с 7 по 12 августа 2020 года нетрезвый М. в квартире в Витебске в ходе внезапно возникшей ссоры со своей знакомой Л. умышленно нанес ей руками, ногами и твердым предметом не менее 3 травмирующих воздействий по телу, чем причинил ей тяжкие телесные повреждения, физическую боль и побои.

В органы внутренних дел для привлечения М. к ответственности потерпевшая не обращалась.

Он же с 9 по 23 января 2021 года в состоянии алкогольного опьянения нанес с особой жестокостью и издевательством Л. не менее 58 ударов по различным частям тела, чем причинил ей более 80 телесных повреждений.

После изучения материалов дела в областной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 и ч.3 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Избранную к М. меру пресечения прокурор при направлении уголовного дела в суд оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: brestcity.com

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события