Повреждение киосков, насилие к сотруднику ОВД: прокуратура Фрунзенского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Фрунзенского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении ранее несудимых четырех граждан в возрасте от 21 до 30 лет – им инкриминировано злостное хулиганство по ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела обвиняемые с 4 по 5 января 2021 года с использованием аэрозольных баллонов с краской из хулиганских побуждений нанесли различные надписи, символы и знаки на торговые объекты – киоски.

Причиненный противоправными действиями ущерб превысил 400 рублей.

При задержании молодых людей по подозрению в названном преступлении 30-летний Н. оказал сопротивление сотруднику милиции. Распылив содержимое перцового баллончика правоохранителю в лицо, он причинил потерпевшему телесные повреждения в виде химического ожога глаз.

По данному факту Н. инкриминировано насилие в отношении сотрудника ОВД в целях воспрепятствования его законной деятельности и из мести за ее выполнение по ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с правовой квалификацией содеянного. 

Уголовное дело находилось в производстве Фрунзенского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее к обвиняемым меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: drogichin.by

Служба информации
прокуратуры города Минска



Другие новости


Основные события