Похитили 160 тонн дизельного топлива. Прокуратура Брестской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Брестской области направила в суд Березовского района уголовное дело в отношении 8 работников Брестского отделения Белорусской железной дороги за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.

Создав организованную группу для совместной преступной деятельности,  с 2015 по 2020 год  они похитили с пункта заправки станции Береза-Картузская 160 т  дизтоплива на общую сумму около 245000 рублей.

Установлено, что обвиняемые вывозили дизельное топливо с территории предприятия в рабочее время на служебном автомобиле,  а затем продавали. 

В ходе расследования дела участники группы добровольно возместили причиненный ущерб в размере 15000 рублей.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре области пришли к выводу о полном, объективном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления, согласились с правовой квалификацией действий обвиняемых по ч.4 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а также избранными мерами пресечения. 

К слову, прокуратура области санкционировала  организатору группы заключение под стражу, трем участникам - домашний арест, в отношении остальных следователь применил подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело расследовало управление Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области.

Фото:school-32-bobruisk.guo.by

Служба информации 
прокуратуры Брестской области

 


Другие новости


Основные события