Перевозил в топливном баке около 20 кг гашиша. Прокуратура Гродненской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Гродненской области направила в суд Берестовицкого района уголовное дело по обвинению 35-летнего гражданина Российской Федерации, Румынии и Республики Молдова Н. в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере, а также незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств в крупном размере.

Как установлено, обвиняемый за пределами Беларуси незаконно с целью последующего сбыта на территории России приобрел опасное наркотическое средство – гашиш массой около 20 кг.

Следуя 2 апреля 2021 года из Польши в Беларусь через ПТО «Берестовица» Гродненской региональной таможни на автомобиле FIAT DUCATO, Н. с сокрытием от таможенного контроля незаконно переместил названный наркотик в топливном баке автомобиля.

Впоследствии при прохождении контроля правоохранители изъяли из тайника психоактивную субстанцию.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.328 и ч.2 ст.328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области.

Примененную ранее к Н. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: прокуратура Гродненской области
Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события