Оскорбила сотрудника ОВД в Instagram: прокуратура Витебской области поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Витебской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней витеблянки Л., которой инкриминировано публичное оскорбление сотрудника милиции как представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемая, находясь в социальном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, в октябре 2020 года у себя дома со своей учетной записи на публичной странице в соцсети Instagram разместила оскорбительный комментарий к публикации об охране сотрудником ОВД администрации Первомайского района г.Витебска Р. общественного порядка и пресечении им правонарушений в сентябре 2020 года на территории Витебска.

В судебном заседании Л. признала свою вину и публично принесла извинения Р. При этом показала, что причиной для такого поступка стали оскорбительные комментарии иных пользователей ресурса, которые вызвали у нее негативные эмоции.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд постановил обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил Л. наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: uamodna.com

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события