Незаконный оборот гашиша и амфетамина: прокуратура Московского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Московского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего музыкального исполнителя Р. и его 25-летнего знакомого К., которым инкриминирован незаконный без цели сбыта оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Согласно материалам дела Р. и К. в декабре 2020 года и январе 2021 года в сети Интернет приобрели опасное наркотическое средство – гашиш массой более 1,96 грамма. Часть наркотика обвиняемые употребили в помещении игрового клуба в Минске. Оставшееся количество обнаружили сотрудники милиции.

В ходе личного обыска музыканта правоохранители нашли также особо опасное психотропное вещество – амфетамин массой 0,0375 грамма.

Свою вину в содеянном обвиняемые признали в полном объеме.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий обвиняемых по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее избранные к Р. и К. меры пресечения – залог и заключение под стражу соответственно – прокурор, направивший дело в суд, оставил без изменения.

Фото: xoroshiy.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события