Нарушил общественный порядок, блокировал проезжую часть: прокуратура Первомайского района Минска поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Первомайского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение в отношении 18-летнего минчанина Б., которому инкриминировано активное участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти.

В ходе судебного следствия установлено, что молодой человек на проезжей части проспектов и улиц Минска в вечернее время 4 октября 2020 года с использованием рупора выкрикивал лозунги и двигался в составе группы граждан. Находясь на столичной улице Скрыганова, Б. лег на проезжую часть дороги, что повлекло нарушение работы транспорта. Требования сотрудников ОВД прекратить противоправные действия и освободить проезжую часть Б. проигнорировал.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

В соответствии с предложением гособвинителя суд Первомайского района г.Минска на основании ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил Б. наказание в виде 2 лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: ctv.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события