На эмоциях от информации из соцсетей и мессенджеров публично оскорбил. Прокуратура Бреста направила уголовное дело в суд

Прокуратура г.Бреста направила в суд уголовное дело по обвинению 28-летнего местного жителя З. в публичном оскорблении представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

По материалам дела обвиняемый 23 сентября 2020 года со своего мобильного телефона в одном из чатов Telegram разместил в адрес бывшего руководителя ГУБОПиК МВД Беларуси сообщения с использованием ненормативной лексики, которые противоречили общечеловеческой морали и установленным правилам общения между людьми.

Молодой человек признал вину и раскаялся в своем поступке. Объяснил это тем, что не справился с эмоциями под влиянием деструктивных каналов информации в социальных сетях и мессенджерах.

После изучения материалов дела в прокуратуре города пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией действий З. по ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную к нему меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении – прокурор оставил без изменения.

Фото: ria.ru

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события