Хулиганство на детской площадке: Барановичская межрайпрокуратура расследовала, направила в суд и поддержала гособвинение по уголовному делу

Барановичская межрайонная прокуратура завершила расследование уголовного дела о хулиганстве, направила его в суд и поддержала по нему государственное обвинение в отношении 46-летнего местного жителя С.

Так, ранее несудимый С. в состоянии алкогольного опьянения в сентябре 2020 года во дворе многоквартирных домов беспричинно разрисовал административное здание одного из предприятий города и близлежащие лавочки. В непосредственной близости была детская площадка, на которой находились дети и их родители.

Своими действиями обвиняемый причинил ущерб на 800 рублей.

Жители микрорайона, возмущенные таким поведением С., вызвали сотрудников милиции. И поскольку содеянное приобрело резонанс, стало активно обсуждаться в социальных сетях, прокуратура в целях полного и всестороннего исследования всех обстоятельств приняла возбужденное уголовное дело о хулиганстве к своему производству.

В судебном заседании обвиняемый раскаялся и признал свою вину.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Барановичского района и г.Барановичи постановил в отношении С. обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь в качестве наказания назначил ему 1 год ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

По иску прокурора с обвиняемого взыскана сумма причиненного им ущерба в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Барановичская межрайонная прокуратура

Служба информации
прокуратуры  Брестской области


Другие новости


Основные события