Инкриминированы осквернение и порча имущества: прокуратура Минского района направила уголовное дело в суд

Прокуратура Минского района направила в суд уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в осквернении сооружений циничными изображениями, порче имущества в иных общественных местах при отсутствии признаков более тяжкого преступления.

Согласно материалам дела С. в мае 2021 года, в ночное время, в аг.Михановичи нанесла на поверхность трех опор линии электропередач, принадлежащих филиалу «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго», не менее трех изображений бело-красно-белого флага. Это сделало невозможным эстетическое восприятие данных сооружений, нарушило их архитектурную выразительность.

В ходе предварительного расследования  С. признала свою вину в полном объеме, чистосердечно раскаялась и возместила причиненный ущерб.

При изучении материалов дела прокурор пришел к выводу о полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласился с квалификацией содеянного по ст.341 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную в отношении С. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события