Барановичская межрайпрокуратура: 5 лет лишения свободы за угон и хищение автомобиля

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении В., которому инкриминированы угон транспортного средства и кража.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, В. в конце 2019 года получил от потерпевшего автомобиль для выполнения ремонтных работ. Через некоторое время в состоянии алкогольного опьянения он совершил на нем самовольную поездку и был задержан инспекторами ДПС ГАИ г.Барановичи. 

Он же спустя несколько дней, действуя из корыстных побуждений, похитил автомобиль в Каменецком районе. 

Желая уклониться от привлечения к ответственности, обвиняемый скрылся от правоохранительных органов на территории Российской Федерации. После объявления в розыск его задержали на территории соседнего государства и впоследствии выдали в Республику Беларусь для осуществления уголовного преследования.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Барановичского района и г.Барановичи постановил в отношении В. обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.214 и ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь в качестве окончательного наказания суд назначил ему по совокупности преступлений 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Брестского областного суда апелляционная жалоба В. оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: stolicaonego.ru

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события