1,5 года лишения свободы за клевету в отношении Президента Республики Беларусь: прокуратура Свислочского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Свислочского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 56-летнего местного жителя К., которому инкриминирована клевета в отношении Президента Республики Беларусь.

Согласно материалам дела К. в августе прошлого года на встрече руководства Свислочского райисполкома с местным населением в своем публичном выступлении высказывал бездоказательные, заведомо ложные, позорящие Главу государства измышления, соединенные с обвинением в совершении особо тяжкого преступления.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Свислочского района постановил в отношении К. обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Ранее примененная мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу в зале суда.

 Фото: vogazeta.ru

                                                                          

Служба информации
                                                              прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события