Прокуратуру города Минска посетила делегация из китайской провинции Сычуань. Обсуждали работу прокуратуры и борьбу с коррупцией

Делегация из 6 человек во главе с Ваном Чуаньхунем, секретарем Комиссии по проверке дисциплины столичного города Чэнду провинции Сычуань Китайской Народной Республики, посетила с рабочим визитом прокуратуру города Минска.

Приветствуя членов делегации, прокурор города Минска Сергей Хмарук отметил стабильность в сотрудничестве с китайскими коллегами, выразил уверенность в том, что "взаимодействие будет способствовать укреплению профессиональных связей и через обмен опытом работы принесет пользу обеим сторонам".

Мероприятие позволило представителям Комиссии узнать много нового о функциях и задачах прокуроров в Беларуси, их полномочиях в разных отраслях надзора, в том числе в сфере борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Далее члены делегации в сопровождении Сергея Хмарука приняли участие в заседании круглого стола в Институте государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Заместитель директора Института Анатолий Бессмертный подробно рассказал китайским гостям об образовательных программах учреждения, а также программе повышения квалификации в сфере противодействия коррупции, ознакомил их с содержанием профильных курсов для слушателей всех специальностей Института. 

Ван Чуаньхун поблагодарил белорусских коллег за радушный прием, возможность обменяться мнениями по широкому кругу вопросов, ознакомиться с достопримечательностями Беларуси, ее деловой и культурной жизнью.  "Убежден, такие встречи положительно влияют на развитие правового диалога между нашими странами", - сказал он.

Фото: прокуратура города Минска, Академия управления при Президенте Республики Беларусь

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события