Прокуратура Могилевской области: в ходе круглого стола в Белорусско-Российском университете обсудили проблемы предупреждения коррупции

По инициативе прокуратуры Могилевской области в МОУВО «Белорусско-Российский университет» (далее – университет) состоялся круглый стол на тему «Предупреждение коррупции». Цель мероприятия – проанализировать принятые субъектами профилактики меры по предупреждению коррупции, оптимизировать взаимодействие ведомств, организаций и общественных формирований в  антикоррупционной работе.

Помимо прокурорских работников в форуме также приняли участие главный специалист Могилевского областного Совета депутатов Наталья Гулинская, руководители управлений облисполкома в сфере образования, торговли, контрольно-аналитической и идеологической работы, секретарь комиссии по противодействию коррупции облисполкома Ирина Давыденко, представитель управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД.

В своем выступлении заместитель прокурора Могилевской области Андрей Волков назвал вопросы борьбы с коррупцией по-прежнему актуальными, а ее предупреждение – приоритетным направлением в работе всех госорганов и организаций. 

Предложения по борьбе с коррупцией в учреждениях образования высказал проректор по воспитательной работе университета Андрей Казанский.

В ходе круглого стола его участники предметно обсудили, насколько эффективными оказались конкретные профилактические мероприятия, причины и условия для коррупционных преступлений и правонарушений, поделились идеями, как усовершенствовать старые и внедрить новые меры предупреждения коррупции.

Заседание позволило привлечь внимание к вопросам, связанным с противодействием коррупции, определить направления для дальнейшей профилактической работы компетентных служб и подразделений, спланировать совместные мероприятия по линии антикоррупционной работы.

Фото: МОУВО «Белорусско-Российский университет»

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события