Лучший видеоролик – белорусский. С участием Генпрокурора Беларуси Александра Конюка в Москве состоялась церемония награждения победителей Международного конкурса антикоррупционной рекламы

В Москве 9 декабря 2019 г. состоялась церемония награждения победителей Международного молодежного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции!», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.  

В торжественном мероприятии приняли участие генеральные прокуроры Беларуси и России Александр Конюк и Юрий Чайка, заместитель Генерального прокурора Армении Армен Арутюнян, секретарь Центральной комиссии Индии по бдительности Аниидо Мажамдара, представители Китая и ЮАР.  

genproc.gov.ru.jpg

Это крупнейший международный проект, который привлек внимание молодежи к одной из наиболее острых социальных проблем.  

Всего на официальный сайт конкурса www.anticorruption.life поступило свыше 22 тысяч работ.  

На первом этапе конкурса победителей полуфинала в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик» выбирали национальные конкурсные комиссии государств-участников.  

DSCF6299_2.jpg

В финале по итогам голосования международного жюри конкурса победителем в номинации «Лучший видеоролик» стала белорусская полуфиналистка Кристина Дубатовка, автор и ведущая криминальной телевизионной программы «СИРЕНА», ведущая информационных программ радио «ЗЕФИР ФМ» редакции газеты "Бабруйскае жыцце".  

Поздравляем Кристину и других победителей, желаем им новых творческих успехов! 

bez-imeni_1.jpg

Фото: genproc.gov.ru, Генеральная прокуратура Беларуси 

Отдел информации
Генеральной прокуратуры

Генеральный прокурор Республики Беларусь
Швед Андрей Иванович