В Бресте состоялся международный семинар на тему «Актуальные вопросы осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства на транспорте и в таможенных органах»

В семинаре участвовали заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Александр Дубов, начальник управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства на транспорте и в таможенных органах Анатолий Дудкин, работники территориальных прокуратур, представители транспортных прокуратур Республики Беларусь и Российской Федерации. 

Открывая семинар, Александр Дубов поприветствовал его участников и подчеркнул важность данного мероприятия с учетом сотрудничества между государственными органами Республики Беларусь и Российской Федерации. 

С ответным словом выступил начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Игорь Бабаев. 

Брест семинар 20180621_2.jpg

Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Республики Беларусь по надзору за исполнением законодательства на транспорте и в таможенных органах Кирилл Мазовка осветил актуальные вопросы правоприменительной практики, в том числе связанные с привлечением лиц к ответственности за совершение правонарушений в таможенной сфере.  

О практике и проблемах применения таможенного законодательства в условиях ЕАЭС рассказал начальник отдела Генеральной прокуратуры Российской Федерации по надзору за исполнением таможенного законодательства управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Михаил Кузнецов. 

Во время семинара его участники обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам, а по его завершении представителям делегации Российской Федерации были вручены памятные сувениры.

Видео


Другие новости


Основные события