Заместитель прокурора Минской области Сергей Шикунец посетил ОАО «Здравушка-милк» в Борисове и ДРСУ-164 в Крупках, где провел прием граждан

Заместитель прокурора Минской области Сергей Шикунец совместно с прокурором Борисовского района Алексеем Пересунько посетил с рабочим визитом предприятие по изготовлению молочной продукции ОАО «Здравушка Милк», где встретился с трудовым коллективом.

Шикунец Встреча с труд коллект Здравушки Милк.jpg

В этот же день Сергей Шикунец и прокурор Крупского района Дмитрий Макаревич встретились с работниками филиала КУП «Минскоблдорстрой» – «ДРСУ № 164» в г.Крупки.

Шикунец Встреча с труд коллект ДРСУ 164 в Крупках.jpg

В ходе выступления перед сотрудниками организаций Сергей Шикунец рассказал о состоянии законности в Минской области, соблюдении Директивы Президента Беларуси о безопасной жизнедеятельности населения. Отдельным блоком обсудил предупреждение коррупционных преступлений и правонарушений, подростковой и семейно-бытовой преступности, социального сиротства. Привел примеры наступления административной ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей.

Шикунец Встреча с труд коллект Здравушки Милк 2.jpg

После таких встреч прокурорские работники провели личные приемы граждан – на поступившие вопросы заявителям даны аргументированные ответы с разъяснением норм законодательства. Основные из них касались трудовых, жилищных и социальных правоотношений, соблюдения правил техники безопасности.

В ходе посещения ОАО «Здравушка Милк» в Борисове и «ДРСУ № 164» в Крупках Сергей Шикунец ознакомился с деятельностью и технологическим процессом предприятий.

Фото: прокуратуры Борисовского и Крупского районов

Служба информации
прокуратуры Минской области

 


Другие новости


Основные события