Заместитель прокурора Минской области Александр Белицкий провел личный прием граждан в Борисове

Заместитель прокурора Минской области Александр Белицкий провел личный прием граждан в Борисове. Вопросы, с которыми пришли люди, касались различных направлений прокурорского надзора. Прежде всего, они интересовались соблюдением:  

законности при расследовании уголовных дел Борисовским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь;
законодательства об исполнительном производстве;
трудовых норм.

Когда не требовалась дополнительная проверка, граждане получали аргументированные ответы с разъяснением законодательства, в том числе о порядке и сроках обжалования отдельных решений. От двух заявителей заместитель прокурора Минской области принял письменные обращения, рассмотрение которых поручил прокурору Борисовского района.

С коллективной жалобой обратилось также несколько жителей Борисова. Они просили привлечь к ответственности местного индивидуального предпринимателя, который заключил с гражданами договоры на изготовление мебели и установку дверей, получил от них предоплату, однако до настоящего времени не выполнил свои обязательства.

По изложенным фактам Борисовское РУВД  ранее проводило проверку, однако по ее результатам приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Александр Белицкий поручил прокурору Борисовского района изучить этот материал.  

Как результат, заместитель прокурора Борисовского района Ирина Ладик отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направила материалы для проведения дополнительной проверки в Борисовское РУВД. Кроме того, дала указания принять меры к установлению иных лиц, пострадавших от действий индивидуального предпринимателя.   

Фото: прокуратура Борисовского района

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события