Заместитель прокурора Гомельской области Василий Бровко совершил рабочую поездку в учреждение «Лечебно-трудовой профилакторий № 1» в г. Светлогорске

Заместитель прокурора Гомельской области Василий Бровко совершил рабочую поездку в лечебно-трудовой профилакторий №1 в г. Светлогорске, где ознакомился с условиями проживания и работы реабилитируемых лиц. 

Отмечается, что в настоящее время в профилактории находится более 1 500 граждан, направленных судами для принудительной изоляции и медико-социальной реадаптации. В учреждении созданы необходимые условия для лечения от алкогольной зависимости и привлечения к труду. На базе функционирующего здесь училища желающие могут получить рабочие профессии. 

Василий Бровко провел прием граждан из числа лиц, находящихся на излечении. 

Заданные вопросы касались разъяснения законодательства в сфере брачно-семейных отношений, порядка пребывания в учреждении и досрочного освобождения. 

В завершение рабочей поездки заместитель прокурора Гомельской области Василий Бровко провел оперативное совещание с руководством лечебно-трудового профилактория, на котором обсудил проблемные вопросы обеспечения контроля за гражданами, находящимися в учреждении, и их безопасности, оказания им различных видов помощи, досрочного освобождения.

Фото: Гомельская правда


Другие новости


Основные события