Заместитель Генпрокурора Геннадий Дыско с рабочим визитом посетил ОАО «Гродно Азот»

Заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Геннадий Дыско с рабочим визитом посетил ОАО «Гродно Азот». В мероприятии также участвовали прокурор Гродненской области Виктор Корзун и прокурор г.Гродно Владимир Клишин.

Справочно. ОАО «Гродно Азот» входит в состав крупных химических предприятий страны, которые образуют базу нефтехимического комплекса. Основные виды продукции аммиак, метанол, карбамид, капролактам, азотная кислота и карбамидно-аммиачная смесь – стабильно востребованы на внутреннем и внешнем рынках.

На совещании с руководством предприятия прокуроров интересовали экономическая ситуация в ОАО и перспективы его развития, выполнение трудовых гарантий граждан, своевременность выплаты заработной платы, а также обеспечение эпидемиологического благополучия сотрудников на производстве.

Далее Геннадий Дыско провел личный прием граждан. Вопросы, с которыми работники ОАО пришли к заместителю Генпрокурора, касались компенсации за работу в сверхурочное время, обжалования вступившего в силу решения суда по гражданскому делу, проведения профилактических медицинских осмотров на предприятии, соблюдения антикоррупционных ограничений должностными лицами и иных ситуаций.

На поступившие вопросы гражданам была дана предметная правовая информация, предложены оптимальные пути решения важных для них проблем.

Фото: azot.by, Валерий Василевич

Отдел информации
Генеральной прокуратуры

 


Другие новости


Основные события