Заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Алексей Стук провел выездной прием граждан на Белорусском металлургическом заводе в Жлобине

В ходе рабочей поездки в г.Жлобин Гомельской области заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Алексей Стук провел выездной прием граждан на ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «БМК».

Некоторые из пришедших на прием интересовались у заместителя Генпрокурора развитием правоприменительной практики по уголовным делам о незаконном обороте психоактивных веществ, соразмерностью назначенных судами наказаний общественной опасности таких преступлений. Высказали нарекания на качество работы правоохранительных органов, которая, по их мнению, направлена только на показатели.

Иные граждане просили разъяснить положения законодательства о благотворительной деятельности и связанной с ней отчетностью.

Алексей Стук выслушал доводы заявителей, в ходе беседы уточнил детали, после чего разъяснил действующие правовые нормы, рассказал о практике их применения и законопроектной деятельности.

Одновременно заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь принял от заявителей письменные обращения, ответы на которые будут подготовлены в ближайшие дни.


Другие новости


Основные события