Заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Александр Дубов посетил с рабочим визитом г.Городок Витебской области

В ходе рабочего визита в г.Городок заместитель Генерального прокурора Александр Дубов, прокурор Витебской области Вадим Сущинский, прокурор г.Витебска Юрий Романовский и прокурор Городокского района Евгений Авцин на базе местного ПМК №51 провели прием граждан из числа работников строительного предприятия. 

Наиболее часто люди поднимали вопросы о несвоевременности выплаты заработной платы и непроведении ее индексации, невозможности расчетов за ранее приобретенные материалы и запасные части, перспективах работы предприятия. 

Присутствовавшие на приеме председатель Городокского райисполкома и его заместитель по линии строительства, отвечая на поставленные вопросы, сообщили прокурорам о передаче ПМК №51 в доверительное управление жилищно-коммунального хозяйства района, заверили в том, что без работы сотрудники организации не останутся, в том числе направленные сюда по распределению. Ситуация с выплатой заработной платы взята прокуратурами района и области на контроль. 

После приема граждан заместитель Генпрокурора направился в урочище Воробьевы горы на окраине Городка, где ознакомился с тренировочным процессом на лыжероллерной трассе. 

Справочно.
Максимальная протяженность одного круга трассы – 7,5 км, ее ширина – 7 м. Благодаря продуманной системе развязок расстояние легко меняется. Наибольший перепад высот – 28 м. Количество подъемов и спусков на дистанциях может варьироваться – в зависимости от подготовки и возраста лыжников. Специалисты сравнивают эту трассу с трассой в Раубичах. 

Александр Дубов на месте провел встречу и пообщался с администрацией Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта, тренерско-преподавательским составом, юными лыжниками. 

В целях покорения новых спортивных высот Александр Дубов, Вадим Сущинский и Юрий Романовский вручили учащимся комплекты инвентаря для занятия лыжным спортом, пожелали им терпения, здоровья и упорства.

Витебск_Дубов_3_.jpg Витебск_Дубов_4_.jpgВитебск_Дубов_5_.jpgВитебск_Дубов_6_.jpgВитебск_Дубов_2.jpg

Фото: Светлана Якименко, витебская городская газета «Витьбичи»; прокуратура Городокского района


Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события