Важно проанализировать причины нарушений закона. В 5 отдельной бригаде в Марьиной Горке рассмотрено представление прокурора Минской области

С участием заместителя начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Дмитрия Поддевалина в 5 отдельной бригаде специального назначения в г.Марьина Горка рассмотрено представление областной прокуратуры. 

В акте надзора прокурор Минской области Сергей Хмарук требовал устранить нарушения законодательства о безопасных условиях военной службы и охране труда, а также причины и условия, которые им способствовали.

На мероприятии присутствовали должностные лица управления бригады и командиры подразделений воинской части.

В своем выступлении Дмитрий Поддевалин предложил выполнить конкретные мероприятия, через анализ  причин призвал упреждать правонарушения в части. Он также назвал основные недостатки при разрешении командиром воинской части как органом дознания заявлений и сообщений о противоправных действиях.

В целях профилактики прокурорский работник побеседовал с военнослужащими на правовые темы, ответил на вопросы молодых людей.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события