«Важно отвечать на любые вопросы людей». Генпрокурор Андрей Швед встретился с коллективом СОАО «Коммунарка»

Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед встретился с трудовым коллективом СОАО «Коммунарка». В формате диалога изложил основные итоги VI Всебелорусского народного собрания, направления развития государства и общества на ближайшую перспективу. 

Справочно. СОАО «Коммунарка» -  один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Беларуси, входит в концерн  «Белгоспищепром». На предприятии трудится около 1500 работников. Продукция экспортируется в 24 страны мира.

В ходе встречи Андрей Швед довел до сведения участников информацию о реальности происходивших в стране событий накануне и после выборов Президента Республики Беларусь. Рассказал о примененных технологиях цветных революций, принимаемых правоохранительным блоком мерах по стабилизации общественно-политической обстановки. Подчеркнул, что «Всебелорусское народное собрание - судьбоносное мероприятие, которое подтвердило, что Республика Беларусь сохранилась как независимое государство, его курс как социально ориентированного государства меняться не будет... Мы стоим на пороге определенных преобразований, которые будут направлены на решение двух глобальных задач: защиту суверенитета нашей страны и сохранение социальной сферы как основы политики государства».

Отвечая на вопросы граждан, Андрей Швед сообщил о работе госорганов по ревизии законодательства с учетом происходящих в обществе процессов, мерах по защите прав несовершеннолетних и иных социально уязвимых категорий населения, противодействию киберугрозам и распространению ложной информации в медиасфере. Объяснил координирующую роль прокуратуры в функционировании правозащитных механизмов в стране.

Генеральный прокурор поблагодарил коллектив предприятия за откровенный разговор, выразил готовность лично принять любого работника по волнующей его проблеме. 

В завершении встречи Андрей Швед от себя лично и своей семьи сказал спасибо за «очень вкусную и натуральную продукцию, сделанную от души».     

В ходе мероприятия Генпрокурор пообщался и с представителями средств массовой информации: «Сегодня людей беспокоят насущные вопросы, начиная от трудовых отношений и заканчивая самыми глобальными. Важно разговаривать, отвечать на любые вопросы, тем закрытых нет и быть не может».

Фото: belta.by

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события