В Слонимском райисполкоме прокурор Гродненской области Виктор Корзун и председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко провели «прямую телефонную линию» и прием граждан

Поступающие на прямую телефонную линию обращения от жителей города Слонима и района касались жилищно-коммунальной отрасли, состояния дорог, а также нарушений законодательства о труде. Всем обратившимся по телефону даны подробные пояснения, предложены возможные решения поставленных вопросов. 

Один из позвонивших высказал слова благодарности органам прокуратуры за объективное рассмотрение обращения, адресованного им прокурору области Виктору Корзуну в ходе проведения приема граждан в Слонимском райисполкоме в прошлом году. 

Гродно прямая телефонная линия_3.jpg

Обращения десяти граждан, изъявивших желание озвучить свои проблемы в форме прямого диалога с руководителями надзорного и контрольного органов области, были связаны с соблюдением пенсионного, жилищного, антикоррупционного законодательства, а также иных сфер деятельности. 

Решение некоторых вопросов требовало непосредственного вмешательства, в связи с чем прокурор области дал соответствующие поручения прокурору района, от ряда заявителей приняты письменные обращения, рассмотрение которых поручено сотрудникам аппарата прокуратуры области. 

«Проведенный с председателем Комитета государственного контроля Гродненской области прием граждан первый в моей практике в должности прокурора Гродненской области. Я остался доволен его результатами. Большинство проблемных вопросов требовали принятия именно совместных решений, в связи с чем и были оперативно разрешены. Остальные обращения взяты нами на контроль, в установленный законом срок заявители получат на них объективные ответы. Проведение общих выездных приемов граждан позволит не только вникать в актуальные для жителей регионов вопросы, но и выявлять причины и условия, порождающие нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан», ‑ констатировал по итогам совместного мероприятия Виктор Корзун.

Гродно прямая телефонная линия_4.jpg


Другие новости


Основные события