В прокуратуре города Минска состоялся учебно-методический семинар для молодых прокурорских работников

В семинаре приняли участие работники Генеральной и столичной прокуратур.

Открывая семинар, прокурор города Минска Сергей Хмарук отметил, что в нынешних условиях большое значение получили вопросы формирования кадрового состава. В органы прокуратуры столичного региона пришли хорошо подготовленные молодые специалисты, которым еще предстоит раскрыться.

«Становление в профессии – очень ответственный период. Задачи прокурора многогранны. И для их реализации необходимо обладать не только знаниями, но и быть примером для других в личном плане, быть требовательным, в первую очередь, к себе. Нужно любить эту профессию, понимать ответственность, которая лежит на каждом из вас. И вот тогда вы сможете уверенно стоять на защите интересов своей страны и живущих здесь людей», - сказал в приветственном слове Сергей Хмарук.

Выступающие, среди которых – начальники и заместители начальников структурных подразделений прокуратуры города Минска, делились опытом работы при рассмотрении обращений граждан и юридических лиц. Рассказали о подготовке и участии государственных обвинителей в судебных заседаниях, организации прокурорского надзора за соответствием закону судебных постановлений по гражданским делам, исполнением законодательства органами предварительного следствия и дознания, исполнением иного законодательства и законностью правовых актов.

DSC_3401.JPG

Особое внимание на семинаре уделили также подготовке и оформлению служебных документов.

Старший прокурор управления собственной безопасности Генпрокуратуры Игорь Черник довел до молодых коллег информацию о том, как необходимо вести себя прокурорскому работнику, чего стоит избегать либо вообще не допускать в профессиональной деятельности. Привел ряд примеров.

DSC_3397.JPG

Прокурор города Минска поощрил стажеров на должности помощников прокуроров Фрунзенского и Ленинского районов Алину Касьянчик и Василия Богданова, которые хорошо проявили себя во время учебы в Институте переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ. В учреждении образования отметили их активность и заинтересованность в получении новых знаний, хорошую теоретическую подготовку и творческий подход при написании итоговой работы.

DSC_3388.JPG

DSC_3394.JPG

Такие семинары уже стали привычным делом в прокуратуре города Минска и будут продолжены.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события