В прокуратуре Гомельской области на межведомственном совещание обсудили состояние законности в войсках

На межведомственном совещании под председательством прокурора Гомельской области Виктора Морозова в областной прокуратуре обудили вопросы укрепления законности в войсках.

В совещании приняли участие военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов, представители военных контрразведки и комендатуры, управления Следственного комитета по Гомельской области, командиры воинских частей, дислоцированных в Гомельской области, их заместители по идеологической работе и начальники юридических служб, сотрудники отдела областной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в войсках, прокуроры г.Гомеля и Гомельского района.

Цель совещания – укрепить взаимодействие прокуратуры и воинских частей при выявлении и пресечении негативных фактов в воинских формированиях.

Во вступительном слове Виктор Морозов отметил, что большинство военнослужащих "честно и добросовестно исполняют свой долг, а допускаемые отдельными лицами преступления в войсках благодаря слаженной работе правоохранительного блока удается выявить и пресечь в короткие сроки". 

Начальник профильного отдела аппарата областной прокуратуры Александр Данченко в своем докладе среди наиболее распространенных причин правонарушений в воинских формированиях назвал недостаточный уровень воспитательной и разъяснительной работы, а также приниженный контроль со стороны командования и компетентных должностных лиц.

IMG_5754.jpg

По итогам мероприятия для каждого заинтересованного ведомства определены конкретные задачи для поддержания правопорядка в войсках и развития взаимодействия в текущем году.

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области




Другие новости


Основные события