В преддверии Дня прокурорского работника заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Алексей Стук ответил на вопросы журналистов

В Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция заместителя Генерального прокурора Республики Беларусь Алексея Стука.

Ежегодное мероприятие было приурочено ко Дню прокурорского работника. На него аккредитовалось 15 представителей республиканских средств массовой информации. 

Пресс-конференция транслировалась в сеть Интернет.  

Алексей Стук рассказал журналистам об отдельных аспектах работы органов прокуратуры в текущем году, озвучил ряд инициатив. На протяжении часа отвечал на их многочисленные вопросы. 

Представителей массмедиа интересовали изменение законодательства об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств; состояние воинской дисциплины; официальная позиция ведомства относительно строительства ресторанно-развлекательного комплекса в районе урочища Куропаты; обстоятельства резонансных коррупционных преступлений и других уголовных дел. 

Один из журналистов поздравил заместителя Генерального прокурора Республики Беларусь Алексея Стука с профессиональным праздником и поблагодарил прокурорский корпус за отстаивание принципов законности и справедливости в государстве и обществе.


Другие новости


Основные события