В 65 автомобильной и 36 дорожно-мостовой бригадах в Жодино прокурорские работники Минщины провели профилактические мероприятия

Работники отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Денис Гирловский и Павел Кузьмич, а также прокурор г.Жодино Владимир Небосько провели профилактические мероприятия с военнослужащими срочной службы 65 автомобильной и 36 дорожно-мостовой бригад в г.Жодино.

Наряду с командованием воинских частей на встрече с прокурорами присутствовало свыше 100 военнослужащих.

Профмероприятие в воинской части в Жодино 5.jpg

Тема – соблюдение общевоинских уставов и иных профильных нормативных правовых актов. Цель мероприятия – укрепление воинской дисциплины, предупреждение правонарушений и преступлений в войсках.

Профмероприятие в воинской части в Жодино.jpg

В выступлениях прокурорские работники объяснили молодым людям, почему важно выполнять уставные положения во взаимоотношениях в воинском коллективе, рассказали о правовых последствиях нарушения этих правил. Обратили внимание на важность знания и соблюдения порядка обращения с оружием и боеприпасами, эксплуатации техники. Предупредили об ответственности за преступления против порядка прохождения воинской службы, незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ в воинской части, иные коррупционные правонарушения. Назвали основные причины и условия, ведущие к противоправным деяниям.


После профилактического занятия прокурорские работники провели личный прием среди военнослужащих. Как правило, молодых людей интересовали разнообразные аспекты трудовых и гражданских правоотношений. Лишь некоторые из них были, например, связаны с ответственностью за распространение заведомо ложных сведений, порочащих другое лицо.

Профмероприятие в воинской части в Жодино 3.jpg

На все вопросы заявителям были даны предметные ответы, им дополнительно разъяснили нормы законодательства.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события