Ушел из жизни старший прокурор управления Генпрокуратуры Беларуси Алексей Кавзунович

DSC_4166_Кавзунович_чб.jpg

Алексей Александрович родился 19 июля 1960 года в г. Минске. 

С 1978 года проходил срочную службу в армии. С 1979 по 1980 год принимал участие в боевых операциях на территории Республики Афганистан. 

В 1986 году окончил юридический факультет Белорусского государственного университета им.В.И.Ленина. 

Трудовую деятельность начал с должности следователя прокуратуры Октябрьского района г.Витебска. Затем работал старшим следователем, прокурором следственного управления, старшим следователем по важнейшим делам, начальником следственного отдела прокуратуры Витебской области. 

С апреля 2009 года Алексей Александрович служил в Генеральной прокуратуре Республики Беларусь на различных должностях в управлениях по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и по надзору за исполнением законов в деятельности органов дознания. 

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Республики Беларусь», медалью «За безупречную службу» III, II и I степени, юбилейными медалями. 

Скоропостижная смерть Алексея Александровича стала тяжелой утратой для родных, близких и коллег, которые знали его как высококвалифицированного юриста, принципиального прокурорского работника, посвятившего жизнь укреплению законности, защите прав и интересов граждан, глубоко порядочного и неравнодушного человека. 

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. 

Выражаем искренние соболезнования семье, родным и близким Алексея Александровича в связи с постигшим их горем.


Другие новости


Основные события