Укрепление воинской дисциплины. Прокуратура Минской области провела профилактические мероприятия в 15 зенитной ракетной бригаде в г.Фаниполе

Работники прокуратуры Минской области и прокуратуры Дзержинского района посетили 15 зенитную ракетную бригаду в г.Фаниполе Дзержинского района, где встретились с командованием бригады и провели с военнослужащими срочной службы профилактические мероприятия. Тема – соблюдение общевоинских уставов и иных профильных нормативных правовых актов.

Профмероприятие в воинск части в Фаниполе 2.jpgЦель мероприятия: 

  • разъяснить меры уголовной ответственности за преступления против порядка прохождения воинской службы и преступления, связанные с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими;
  • довести алгоритм поведения в случае совершения в отношении военнослужащего противоправных действий.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Денис Гирловский и прокурор Дзержинского района Эдуард Свентуховский в своих выступлениях назвали основные причины и условия, которые способны привести к преступлениям и правонарушениям. На конкретных примерах из практики показали последствия противоправных действий в армейском коллективе и примененные в связи с этим правоограничения, предупредили о недопустимости и повышенной опасности незаконного оборота наркотических средств на территории воинской части.

В целях выявления возможных фактов неуставных взаимоотношений прокуроры провели анонимное анкетирование военнослужащих срочной службы. Его результаты будут использованы в дальнейшей надзорной работе.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события