Укрепление воинской дисциплины – ежедневная задача с комплексным решением

В целях укрепления законности и правопорядка, повышения уровня воинской дисциплины, предупреждения неуставных взаимоотношений, иных противоправных деяний Николай Апальков, начальник управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генпрокуратуры, и Михаил Оксенюк, начальник управления идеологической работы Госпогранкомитета, в апреле 2019 года выбывали в территориальные органы пограничной службы, дислоцированные в Брестской, Гомельской, Гродненской, Витебской областях. 

Николай Апальков и Михаил Оксенюк встретились с командованием и личным составом воинских частей, выступили перед офицерами, прапорщиками, военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, военнослужащими срочной военной службы. 

Тема выступлений – состояние законности в войсках, профилактика преступлений и правонарушений, ответственность военнослужащих за из совершение. 

Они ответили на интересовавшие военнослужащих вопросы, разъяснили нормы законодательства в уголовно- и административно-правовой сфере, ознакомились с условиями службы и быта. 

Указанные мероприятия проведены в 22 воинских коллективах органов пограничной службы, 6 воинских коллективах Вооруженных Сил и внутренних войск МВД. 

Изучение и анализ обстановки на местах будут продолжены.

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события