Совместный прием граждан в ОАО «Полесьеэлектромаш» провели прокурор Лунинецкого района Александр Карлюк и председатель районного объединения профсоюзов Игорь Гапон

Прокуратурой Лунинецкого района и районным объединением профсоюзов в рамках исполнения Соглашения Генеральной прокуратуры Республики Беларусь с Федерацией профсоюзов Беларуси о взаимодействии в сфере защиты конституционных прав и гарантий трудящихся проведен прием граждан в ОАО «Полесьеэлектромаш». 

Данное предприятие было выбрано не случайно, поскольку именно здесь 23 сентября текущего года на участке цветного литья при загрузке алюминиевого лома в печь произошел выброс расплавленного металла, в результате чего плавильщик металлов получил термические ожоги, относящиеся к категории тяжелых производственных травм. 

Александр Карлюк и Игорь Гапон посетили производственные цеха предприятия, побеседовали с коллективом, поинтересовались имеющимися проблемами. 

Во время приема по вопросам, не требовавшим проведения дополнительной проверки, граждане получили соответствующие разъяснения. 

Кроме того, в ходе беседы с работниками предприятия были установлены факты непредоставления им общежития, в связи с чем   прокурором Лунинецкого района было поручено прокурорским работникам провести соответствующую проверку. 

Брестская Карлюк прием.jpg



Другие новости


Основные события