Сохранность военного имущества. В управлении Северо-западного оперативного командования рассмотрено представление прокурора Минской области

В управлении Северо-западного оперативного командования в г.Борисове с участием заместителя начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Дмитрия Поддевалина, должностных лиц командования и командиров подчиненных воинских частей рассмотрено представление прокурора Минской области Сергея Хмарука об устранении нарушений законодательства в сфере сохранности военного имущества.

На мероприятии присутствовало свыше 20 военнослужащих.

Дмитрий Поддевалин обратил внимание на причины и условия выявленных нарушений. Обозначил основные направления по совершенствованию работы командования и командиров подчиненных воинских частей. Предложил конкретные меры для устранения упущений и недостатков в работе.

В ходе рассмотрения представления разрешены проблемные вопросы в части возмещения ущерба, причиненного государству.

В целях предупреждения возможных правонарушений и преступлений в воинской среде представитель прокуратуры побеседовал с военнослужащими, ответил на их вопросы.

Как показала практика, рассмотрение наиболее значимых актов прокурорского реагирования в расположении воинских частей в присутствии личного состава и работников прокуратуры содействует повышению эффективности надзорной деятельности.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события