С участием прокуратуры Минской области подведены итоги работы по укреплению дисциплины и правопорядка в воинской части в Околице

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Павел Кузьмич принял участие в подведении итогов работы по укреплению дисциплины и правопорядка в 2018 году во 2 отдельной специальной милицейской бригаде внутренних войск в военном городке Околица Минского района.

После доклада командования воинской части Павел Кузьмич информировал аудиторию о состоянии преступности в воинских частях и соединениях, дислоцированных на территории Минской области. Ориентировал командование бригады на выработку новых форм и методов идеологической и воспитательной работы с личным составом, безусловное выполнение уставных требований о взаимоотношениях между военнослужащими.

В целях оперативного реагирования на возможные негативные ситуации в воинских коллективах прокурор рекомендовал наладить постоянное взаимодействие с близкими родственниками военнослужащих срочной службы.

Подвед итог за 2018 в в.jpg

По окончании заседания Павел Кузьмич провел с военнослужащими профилактическое мероприятие для укрепления дисциплины в войсках. На конкретных примерах из жизни он разъяснил молодым людям меры уголовной ответственности за преступления против порядка прохождения воинской службы, а также связанные с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Ответил на вопросы солдат.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации 
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события