Прокурорские работники Витебской области провели профилактические встречи с военнослужащими срочной службы

В целях предупреждения воинских преступлений и иных правонарушений, повышения правовой культуры, профилактики девиантного поведения среди военнослужащих срочной службы работники отдела прокуратуры Витебской области по надзору за исполнением законодательства в войсках провели ряд встреч в 19 отдельной гвардейской механизированной бригаде (д. Заслоново Лепельский район) и 103 отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде (г. Витебск). Особое внимание прокуроры уделили общению с молодыми людьми с курса начальной военной подготовки. 

Наряду с надзорным ведомством участие в профилактических мероприятиях приняли психолог пункта нового пополнения 19 бригады Наталья Банцер и заместитель командира 103 бригады по идеологической работе гвардии подполковник Вадим Лукашевич. 

Во время встреч прокуроры разъяснили основные положения законодательства о воинской службе, рассказали о поводах и основаниях привлечения к различным видам ответственности, в том числе уголовной за совершение воинских преступлений. 

После выступления ответили на интересующие военнослужащих вопросы.


Другие новости


Основные события