Прокурор Могилевской области Александр Чадюк провел выездной прием граждан в Славгородском районе

Прокурор Могилевской области Александр Чадюк и председатель Комитета государственного контроля Могилевской области Олег Садовский провели выездной прием граждан, проживающих на территории Свенского сельского совета Славгородского района.

Основные вопросы, с которыми люди пришли на прием, касались ненадлежащего содержания дорожной сети и освещения улиц в а.г.Свенск. 

В порядке реагирования Славгородскому УКП «Жилкомхоз» дано указание выполнить ремонтные работы на одной из дорог местного значения, а Свенскому сельисполкому рекомендовано оптимизировать распределение и подачу электроэнергии. Разрешение этих вопросов взято на контроль. 

В этот же день по инициативе прокурора области был организован выезд в населенные пункты, где проживают в основном престарелые граждане.

Так, в ходе встречи с жителями д.Ректа-Михайловка Александр Чадюк интересовался у них, как работают передвижные торговые магазины, организовано ли надлежащее медицинское обслуживание пенсионеров и престарелых, своевременно ли они получают пенсионные выплаты.  

В разговоре с местными жителями прокурор области рассказал, что государственные социальные стандарты «важны и должны соблюдаться повсеместно, они установлены, чтобы повысить уровень жизни людей». 

К слову, жалоб на нарушение стандартов в ходе приема не поступило. Из пожеланий – «чтобы медицинские работники, которые обслуживают жителей населенного пункта, приезжали к пожилым людям еще чаще».

Руководство областной прокуратуры продолжит практику выездных приемов граждан. 

Фото: medvestnik.by, прокуратура Славгородского района

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события