Прокурор города Минска Сергей Хмарук посетил СП ООО «БЕЛИТА», где провел личный прием граждан

Прокурор города Минска Сергей Хмарук посетил СП ООО «БЕЛИТА», выступил перед трудовым коллективом и провел прием граждан по личным вопросам. 

Цель встречи - побеседовать с сотрудниками предприятия, узнать от них самих о проблемах, которые их волнуют, ответить на вопросы. 

В своем выступлении Сергей Хмарук рассказал об общей ситуации с преступностью в Минске, отдельно остановился на кражах и хулиганстве. Прокурор отметил, что в ведомстве уделяют особое внимание предупреждению преступлений и правонарушений, призвал каждого жителя столицы участвовать в их профилактике. 

Общение проходило в свободной форме. Пришедшие на встречу могли задавать прокурору города любые вопросы, делиться своими идеями и предложениями. Работников интересовали обеспечение безопасности в общественных местах, исполнение судебными исполнителями документов по взысканию задолженностей и другие. 

На все вопросы заявители получили мотивированный ответ, им разъяснили нормы законодательства. 

После этого Сергей Хмарук провел прием граждан по личным вопросам. Разрешение некоторые из них, которые хоть и не входили в компетенцию органов прокуратуры и были направлены в соответствующие органы, прокурор города Минска взял на контроль. 

Фото: vitex.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события