Прокурор Гомельской области Виктор Морозов с проверкой посетил СИЗО-3, где провел прием граждан

Прокурор Гомельской области Виктор Морозов с проверкой посетил следственный изолятор №3 УДИН МВД по Гомельской области, где также провел прием граждан из числа находящихся в пенитенциарном учреждении. 

Виктор Морозов ознакомился с условиями содержания лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также осужденных к аресту либо отбывающих там наказание в виде лишения свободы. 

В первую очередь, прокурор области изучил условия содержания несовершеннолетних обвиняемых - указал администрации учреждения на важность организовать работу с подростками, чтобы они продолжили получать базовое и среднее образование. 

При покамерном обходе обвиняемые, содержавшиеся под стражей, жаловались прокурору на сроки расследования уголовных дел и периодичность посещения их следователями, условия в пенитенциарном учреждении и действия его администрации. 

В ходе личного приема Виктор Морозов принял 10 лиц.  

Обращения касались, как правило, полноты расследования уголовных дел и законности вынесенных по ним приговоров, возможности применения Закона Республики Беларусь от 19 июля 2019 года «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». 

По всем вопросам заявителям даны предметные и полные ответы, одно письменное обращение принято к рассмотрению. 

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события