Прокурор Гомельской области Виктор Морозов провел выездной прием работников локомотивного депо Гомель, ознакомился с работой предприятия

В структурном подразделении Гомельского отделения Белорусской железной дороги – локомотивном депо Гомель прокурор области Виктор Морозов провел прием граждан.

Вопросы, с которыми обратились работники предприятия, касались законности принятого решения по уголовному делу, качества построенного жилья и других тем. Заявители передали письменные обращения, по которым будут проведены соответствующие проверки.

Виктор Морозов провел встречу с трудовым коллективом предприятия, в ходе которой рассказал о криминогенной ситуации на железной дороге и в регионе в целом, основных направлениях деятельности прокуратуры и предпринимаемых мерах по борьбе с преступностью и коррупцией, ответил на вопросы собравшихся.

Прокурор области ознакомился с инфраструктурой локомотивного депо, условиями труда и отдыха работников, осмотрел цеха и производственные помещения. Обсудил с начальником Гомельского отделения Белорусской железной дороги Григорием Двораком экономические показатели, вопросы трудовой дисциплины, охраны труда и своевременности выплаты заработной платы. 

Накануне Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич посетил дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие Гомельского отделения Белорусской железной дороги – «Крынки Агро».

Мониторинг показал, что хозяйство готово к весенним полевым работам: вся техника исправна и работает в полях, в почву вносятся минеральные удобрения.

Готовность к севу обеспечена благодаря шефской помощи железнодорожников.


Другие новости


Основные события