Прокуратурой Могилевской области в г.Шклове проведен выездной учебно-методический семинар

Прокуратурой Могилевской области в г.Шклове проведен выездной учебно-методический семинар по вопросам повышения эффективности и совершенствования организации надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов. 

В его работе приняли участие первый заместитель прокурора Могилевской области Пимашков О.Я., руководители структурных подразделений, прокурорские работники прокуратуры Могилевской области, г.Могилева, райпрокуратур, осуществляющие надзор за исполнением законодательства и законностью правовых актов.

Открывая семинар, первый заместитель прокурора Могилевской области Пимашков О.Я. обратил внимание прокуроров на новые подходы в организации и осуществлении прокурорского надзора за точным и единообразным исполнением нормативных правовых актов. 

Актуальными были выступления прокурорских работников прокуратуры Могилевской области, касающиеся методик проведения прокурорами проверок исполнения законодательства, регулирующего вопросы взыскания дебиторской задолженности, в сфере инвестиционной деятельности, реализации государственных программ и др. 

На семинаре были обсуждены проблемы, возникающие при проведении проверок соблюдения вышеуказанного законодательства. 

В целях совершенствования уровня профессиональных знаний прокуроров проведены практические занятия по составлению ими актов прокурорского надзора с подведением итогов. 

В рамках семинара прокурорские работники посетили Шкловский районный историко-краеведческий музей, филиал «Домостроение» РУП «Завод газетной бумаги», ОАО «Бумажная фабрика «Спартак». 


Другие новости


Основные события