Прокуратурой Минской области проведен семинар по вопросам порядка осуществления досудебного производства

Прокуратурой Минской области проведен семинар по вопросам порядка осуществления досудебного производства, в частности,  организации взаимодействия органов дознания воинских формирований с подразделениями Государственного комитета судебных экспертиз, Следственного комитета и органами прокуратуры. 

Цель семинара – повышение качества проведения органами дознания воинских формирований проверок в ходе досудебного производства. 

На семинаре были подняты проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении сообщений о преступлениях и производстве дознания, обращено внимание на необходимость концентрации совместных усилий, направленных на предупреждение правонарушений в военной среде, выработаны алгоритмы работы.  

В мероприятии приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в войсках  Апальков Н.Н., заместитель прокурора Минской области Шикунец С.П.,  представители Вооруженных Сил,  органов пограничной службы, внутренних войск, подразделений Государственного комитета судебных экспертиз и Следственного комитета, а также командиры воинских частей и соединений, начальники юридических служб, дислоцирующихся на территории Минской области. Всего в работе семинара приняли участие 120 должностных лиц.


Другие новости


Основные события