Прокуратурой Брестской области проведен учебно-методический семинар по вопросам организации надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов

В учебно-методическом семинаре по вопросам совершенствования прокурорского надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов, проведенном в г.Бресте, приняли участие прокурорские работники органов  прокуратуры Брестской области. 

Открыли семинар заместители прокурора Брестской области Точко А.Т., курирующий вопросы надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов, и Савич В.В. –  вопросы надзора за исполнением законодательства о борьбе с коррупцией. 

Основная тема семинара – организация надзорной работы прокурорских работников в условиях совершенствования деятельности  по защите экономических интересов государства. 

Были обсуждены иные актуальные вопросы  осуществления надзора за соблюдением законодательства при организации и проведении закупок товаров (работ, услуг),  антикоррупционного законодательства, а также использования в надзорной деятельности информационных баз данных различных государственных органов. 

В рамках семинара прокурорские работники посетили Брестский филиал Белорусской универсальной товарной биржи, где ознакомились с особенностями организации биржевой торговли.  

В ходе семинара лучшие работники поощрены благодарностями прокурора Брестской области Климова В.Д.


Другие новости


Основные события