Прокуратура Минской области провела профилактическое мероприятие с офицерами военных комиссариатов области по вопросам борьбы с коррупцией

Прокуратура Минской области совместно со следственным управлением УСК по Минской области в рамках занятий по профессионально-должностной подготовке офицеров военных комиссариатов области провела профилактическое мероприятие на базе военного комиссариата Минской области.

Тема – исполнение требований антикоррупционного законодательства.

Цели, которые ставили перед собой работники областных ведомств прокуратуры и Следственного комитета – разъяснить нормы законодательства о борьбе с коррупцией, меры ответственности за коррупционные правонарушения и преступления, предупредить их совершение.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Александр Шоков подробно остановился на нормах Декрета Президента Республики Беларусь от 10 мая 2019 года № 3 «О дополнительных мерах по борьбе с коррупцией», отметил успешную в целом реализацию принципа неотвратимости наказания за преступление, в том числе коррупционного характера.

prof_meropriyat_s_ofits_voenkom_po_vopr_borb_s_korrupts_.jpg

Начальник отдела следственного управления УСК по Минской области Сергей Зенькович довел до сведения присутствующих результаты расследования коррупционных уголовных дел на территории Минской области.

Участники мероприятия обсудили проблемные аспекты, которые возникают в ежедневной деятельности, выработали подходы работы на ближайшую перспективу.

На мероприятии присутствовало свыше 30 военнослужащих, включая военного комиссара военного комиссариата Минской области Игоря Тарабеша.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события