Прокуратура Минской области на постоянной основе проводит профилактические мероприятия в воинских частях и соединениях по исполнению требований общевоинских уставов

Прокуратура Минской области в рамках единого дня информирования провела со всеми категориями военнослужащих профилактические мероприятия по  исполнению требований общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов в 36-й дорожномостовой и 65-й автомобильной бригадах г. Жодино. 

Их цель – разъяснить положения законодательства о порядке прохождения воинской службы, обеспечить ее безопасные условия, профилактика правонарушений в армейской среде, исключение фактов суицидальных проявлений и гибели военнослужащих. 

Прокуроры обратили внимание на необходимость развития форм и методов идеологической и воспитательной работы с подчиненным личным составом.

В мероприятии приняло участие свыше 300 военнослужащих. Начальник отдела прокуратуры Минской области по надзору за исполнением законодательства в войсках Александр Шоков, начальник отдела Департамента транспортного обеспечения Юрий Герасимович и другие должностные лица ответили на заданные вопросы.


Другие новости


Основные события