Представители столичных органов прокуратуры провели выездные приемы граждан

Первый заместитель прокурора города Минска Александр Карпович совместно с прокурором Советского района г.Минска Андреем Мурашко провел прием граждан в центральной районной клинической поликлинике №34.

Прокурорские работники ответили на вопросы и медиков, и обычных посетителей учреждения здравоохранения.

В это же время заместитель прокурора города Минска Казимир Кежун совместно с прокурором Октябрьского района г.Минска Юрием Трайковским встретился с трудовым коллективом Минского филиала РУП «Белпочта».

lpg.jpg

Работников филиала интересовали порядок увольнения при реорганизации предприятия, аспекты заключения договоров купли-продажи для минимизации возможных рисков мошеннических действий.

Обратившимся за правовой помощью прокуроры разъяснили нормы законодательства, высказали свое мнение о наиболее оптимальном решении вопросов, с которыми граждане пришли к ним.

Прокурор Советского района г.Минска Андрей Мурашко позднее также принял участие в приеме граждан в городской клинической поликлинике №30.

Прием организован совместно с правовым инспектором труда Минской городской организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Аллой Авдеенковой, председателем и инспектором труда районного объединения организаций профсоюзов Галиной Зверко и Вероникой Ладутько соответственно.

Здесь медработников интересовали вопросы заключения и изменения коллективного договора, оплаты их труда в выходные дни, обеспечения его безопасности, компенсации за работу с вредными условиями.

Андрей Мурашко и представители профсоюзного движения ответили на все поставленные вопросы, в иных случаях сориентировали граждан, куда им следует обращаться в конкретной жизненной ситуации.

Выездной формат приемов помогает оказать людям квалифицированную юридическую помощь, а при необходимости – инициировать прокурорскую проверку для детального анализа ситуации и выработки мер реагирования в случае нарушения прав граждан.

Фото: loevkraj.by, РУП «Белпочта»

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события