Помощи много не бывает. Прокурор Гомельской области Виктор Морозов принял участие в работе юридического клуба областной библиотеки

Гомельская областная универсальная библиотека в рамках празднования Дня библиотек организовала интерактивные площадки. На одной из них – юридическом клубе – бесплатную консультацию прокуроров, нотариусов и адвокатов смогли получить граждане, посетившие акцию. Всего к юристам-практикам, среди которых был и прокурор Гомельской области Виктор Морозов, обратилось более 40 человек.

Основные вопросы, которые интересовали людей, касались гражданско-правовых отношений, наследственного права, ведения административного процесса. Один из заявителей сообщил о своем должнике, который не исполнил решение экономического суда о взыскании долга.

Гражданам даны подробные ответы с разъяснением правовых актов. По отдельным обращениям, требующим проверки, им рекомендовано направить письменные обращения в прокуратуру Гомельской области.

По убеждению Виктора Морозова, несомненная польза от таких мероприятий в том, что они «позволяют повысить правовую грамотность наших граждан, помочь сориентироваться в конкретной жизненной ситуации здесь и сейчас».

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события